Материально-техническое обеспечение учебного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность  образовательного процесса

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ в здание МКОУ – Петровской СОШ для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается с помощью кнопки вызова помощи.
Для удобства ориентации слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступени имеется контрастная полоса ярко-желтого цвета.
Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.
При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Наименование объекта

Оборудованные учебные кабинеты

Кол-во (всего/ приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ)

Площадь в м2

Кол-во (всего/ приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ)

Площадь в м2

Кабинет физики с комнатой хранения оборудования.

46,2

Кабинет биологии и химии с лабораторией.

52,5

Кабинет технологии

Мастерская для работ по дереву и металлу.

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны

здоровья обучающихся

Наименование объекта

Кол-во мест

(всего/ приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ)

32,5

Информация о наличии объектов спорта

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)

Спортзал

п Петровский,

пер. Школьный 4

Площадь – 109 кв.м., приспособленное

п Петровский,

пер. Школьный 4

1000 кв. м.,

приспособленная

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

Кабинет начальных классов.

В школе имеется 4 кабинета начальных классов, все кабинеты оснащены персональными компьютерами с выходом в сеть Интернет, имеются мультимедийные проекторы. Кабинеты оборудованы мебелью с поднимающимися крышками стола. Кабинет оснащен средствами обучения: таблицами, картами, картинами.

Кабинет русского языка и литературы.
В школе имеется 2 кабинета русского языка и литературы. Кабинеты оснащены необходимой мебелью, ноутбуком, проектором, методической литературой.

Кабинет математики.
Кабинет математики оборудован мебелью, компьютером, интерактивной доской, наглядными пособиями.

Кабинет иностранного языка (английского).
Кабинет иностранного языка (английского) оснащен  мебелью, персональным компьютером, наглядными пособиями.

Кабинет информатики.
Кабинет информатики оборудован 11 посадочными местами с рабочими компьютерами. 2 компьютера имеют выход в Интернет. В кабинете имеется интерактивная доска.

Все кабинеты, а также спортзал и спортивная площадка приспособлены для лиц с ОВЗ.

Библиотека.

В библиотеке имеется компьютер и принтер

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе имеется столовая на 60  посадочных мест. Организовано двухразовое (завтрак и обед) полноценное питание, в т. ч. для лиц с ОВЗ, по утвержденному десятидневному меню. Школьная столовая оборудована мебелью, технологическим оборудованием и посудой.

Файл

Положение о бракеражной комиссии МКОУ – Петровской СОШ

файл

Соглашение о сотрудничестве между образовательной рганизацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико - санитарной помощи обучающимся по месту нахождения медицинской организации

файл
 Договор о сутрудничестве в сфере психолого - педагогического медико - социального и правового сопровождения файл

Договор на оказание медицинских услуг

Программа «Здоровье»

Положение об организации питания в МКОУ – Петровской СОШ

Примерное десятидневное меню

файл

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Здания МКОУ – Петровской СОШ оснащены противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи обучающимся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в учреждении имеются медицинские аптечки.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе имеется скоростной выход в Интернет. Кабинеты школы оборудованы компьютерами с выходом в сеть Интернет. Все учащиеся и учителя имеют доступ в Интернет для реализации учебных задач. Для электронного документоборота сбора и обмена информацией используется электронная почта. В школе создан, постоянно обновляющийся и пополняющийся сайт на котором размещены все документы, касающиеся организации образовательного процесса.

Ссылки на сайты официальных организаций системы образования

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

В настоящее время в школе обучаются 9 детей  с ОВЗ, а в группе общеразвивающей направленности 1 ребенок – инвалид. Для этих детей специальных технических средств для реализации адаптированной образовательной программы не требуется.

Дата последнего обновления страницы 18.11.2019